50900 बच्चों को लगेगी वैक्सीन
10 जनवरी से स्वास्थ्य और फ्रंट लाईन वर्करों को लगेगी बूस्टर डोज़
स्वास्थ्य विभाग को सभी सैशन सायटों पर अलग काउन्टर स्थापित करने के निर्देश
ओमीक्रोन के बढ़ते खतरे के चलते लोगों को सावधानी अपनाने के लिए कहा
कपूरथला, 31 दिसम्बर डिप्टी कमिशनर कपूरथला श्रीमती दीप्ति उप्पल ने कहा है कि कोविड से बचाव के लिए 15 से 18 साल आयु वर्ग के बच्चों के 3 जनवरी से शुरू होने वाले टीकाकरण के लिए कपूरथला जिले में पुख़्ता प्रबंध किये गए है, जिसके अंतर्गत 50900 बच्चों को वैकसीनेशन लगाई जाएगी।उन्होंने बताया कि नैशनल टैकनिकल एडवाइजरी ग्रुप आन इमूनाईजैशन के दिशा निर्देशों अनुसार जिले भर में जो बच्चे 2007 या उससे पहले पैदा हुए है, वह वैक्सीन लगवा सकेंगे, जिन्हें को -वैक्सीन की डोज़ लगेगी। इस आयु वर्ग के अंतर्गत ज़िला प्रशासन की तरफ से 50900 बच्चों की पहचान की गई है ।
डिप्टी कमिशनर ने स्वास्थ्य विभाग के आधिकारियों को कहा कि वह जिले में टीकाकरण के लिए चल रही 40 साईटों पर बच्चों के टीकाकरण के लिए विशेष काउन्टर स्थापित करे। इसके इलावा उन्होंने बच्चों के माँ- बाप को कहा कि वह अपने बच्चों की वैकसीनेशन के लिए आगे आए और 3 जनवरी से पास के टीकाकरण केंद्र में वैक्सीन लगवाए।डिप्टी कमिशनर ने यह भी कहा कि ओमीक्रोन के बढ़ते खतरे को देखते हुए कोविड से बचाव के नियमों की पालना करे, जिसके अंतर्गत भीड़ वाले स्थानों से जाने से गुरेज़ करने के इलावा मास्क ज़रूर पहने।इसके इलावा स्वास्थ्य वर्करों और फ्रंटलाईन वर्करों को भी 10 जनवरी से ‘बूस्टर डोज़ ’ लगाई जाएगी, जिसके लिए वह वर्कर योग्य होंगे जिनको दूसरी डोज़ लगवाए हुए कम से -कम 39 सप्ताह का समय हो गया हो।
जिला टीकाकरण अधिकारी डा. रणदीप सिंह ने बताया कि स्वास्थ्य और फ्रंट लाईन वर्करों के इलावा जो व्यक्ति 60 साल से अधिक और किसी बीमारी का शिकार है, वह भी डाक्टर की सलाह के अनुसार दूसरी डोज़ के बाद 39 सप्ताह पूरे होने पर बूस्टर डोज़ लगवा सकते है।
बता दें कि जिले में बीते कल तक वैक्सीनेशन की संख्या 8लाख पार हो गई है, जिससे अब तक 85 फीसदी आबादी को पहली डोज़ और 52 प्रतिशत को दूसरी डोज़ लग चुकी है।
‘आप’ पंजाब सरकार के मुख्यमंत्री भगवंत मान साहब लोकसभा चुनाव में प्रचार के लिए गुजरात पहुंचे
'आप' पंजाब सरकार के मुख्यमंत्री भगवंत मान साहब लोकसभा चुनाव में प्रचार के लिए गुजरात पहुंचे पंजाब के मुख्यमंत्री...