Delhi CM Rekha Gupta: CM रेखा गुप्ता ने PM मोदी से की मुलाकात
चंडीगढ़, 22 फरवरी (विश्ववार्ता) दिल्ली में बीजेपी सरकार के गठन के बाद सीएम रेखा गुप्ता आज प्रधानमंत्री आवास पहुंचीं। जहां उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की है। दिल्ली सीएम और पीएम की यह मुलाकत कई मायनों में अहम मानी जा रही है। खबर है कि, इस बैठक में दिल्ली की महिलाओं को हर महीने 2500 रुपये देने को लेकर भी चर्चा की गई है। आम आदमी पार्टी लगातार उस वादे को पूरा करने के लिए बीजेपी पर दबाव बना रही है।
हालांकि, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात को लेकर सीएम रेखा गुप्ता ने जो जानकारी दी। उसके मुताबिक, यह एक शिष्टाचार भेंट थी। सीएम रेखा गुप्ता ने कहा कि, ”आज प्रधानमंत्री आवास में यशस्वी प्रधानमंत्री माननीय नरेंद्र मोदी से शिष्टाचार भेंट की। उनके मार्गदर्शन और नेतृत्व में भाजपा की डबल इंजन सरकार लोक कल्याण और सुशासन के पथ पर चलते हुए दिल्लीवासियों के सपनों को एक विकसित दिल्ली में बदलने को प्रतिबद्ध है।”
दिल्ली की नई सीएम रेखा गुप्ता लगातार एक्शन में हैं। सभी अलग-अलग विभागों के अधिकारियों और कर्मचारियों से कामकाज को लेकर रिपोर्ट तलब की जा रही है। हाल ही में सीएम ने PWD विभाग से जुड़े अधिकारियों की बैठक की थी और दिल्ली के खुदे हुए रास्तों, खराब पड़ी सड़कों व यातायात से जुड़े तमाम विषयों पर विस्तार से चर्चा की एवं संबंधी अधिकारियों को जरूरी दिशा-निर्देश दिए थे।