केंद्र सरकार पर भड़के CM Bhagwant Mann
‘अवैध प्रवासियों के विमान अमृतसर में क्यों उतर रहे रहे है ?’
कहा ‘पंजाब के खिलाफ साजिश… केंद्र नहीं छोड़ रही कोई कसर
चंडीगढ़, 15 फरवरी (विश्ववार्ता) पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने अमृतसर हवाई अड्डे पर निर्वासित भारतीयों को लेकर आ रहे विमान को उतारने के भारत सरकार के कदम का कड़ा विरोध करते हुए इसे पंजाब और पंजाबियों को बदनाम करने की केंद्र सरकार की साजिश करार दिया।
उन्होंने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार पंजाबियों को बिल्कुल पसंद नहीं करती और यहीं कारण है कि अब अमृतसर जोकि एक पवित्र शहर है और इसे डिपोर्टेशन केंद्र बनाया जा रहा है।
पत्रकारों से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब भारत का अन्नदाता और तलवारबाज राज्य है, इसके बावजूद भाजपा नीत सरकार ने राज्य को बदनाम करने का कुचक्र शुरू कर दिया है। उन्होंने कहा कि अमेरिका से निर्वासित भारतीयों को लेकर आए विमान को अमृतसर में उतारना भारत सरकार का विश्व स्तर पर पंजाब की छवि को धूमिल करने का एक और प्रयास है। भगवंत सिंह मान ने विदेश मंत्रालय द्वारा इन विमानों को यहां उतारने के लिए अमृतसर को चुनने के कदम पर सवाल उठाया, जबकि देश में ऐसे सैकड़ों अन्य हवाई अड्डे हैं।