Delhi में इस दिन होगा नए CM का शपथग्रहण
मुख्यमंत्री के नाम को लेकर सस्पेंस
चंडीगढ़, 17 फरवरी (विश्ववार्ता) Delhi में 20 फरवरी को मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण का बड़ा समारोह आयोजित किया जाएगा। यह कार्यक्रम रामलीला मैदान में होगा। इस दिन दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के नए मुख्यमंत्री का शपथ ग्रहण होगा। बीजेपी विधायक दल की बैठक पहले सोमवार को होनी थी, लेकिन अब यह बैठक 19 फरवरी, बुधवार को शाम 5 बजे होगी।
इसके बाद 20 फरवरी को शाम 4: 30 बजे शपथ ग्रहण का आयोजन होगा। दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी की जीत के बाद, पार्टी ने शपथ ग्रहण समारोह के लिए रामलीला मैदान को संभावित स्थान के रूप में चुना है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, रामलीला मैदान उन स्थानों में से एक है, जो शपथ ग्रहण समारोह के लिए विचार किया जा रहा है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव में बीजेपी की शानदार जीत के बावजूद मुख्यमंत्री के नाम पर सस्पेंस बरकरार है। पार्टी के भीतर विभिन्न नेताओं के नामों पर विचार किया जा रहा है, लेकिन फिलहाल यह स्पष्ट नहीं हुआ है कि आखिरकार दिल्ली का अगला मुख्यमंत्री कौन बनेगा।