Australia को Champions Trophy 2025 से पहले लगा एक और बड़ा झटका
मिशेल स्टार्क बाहर, यह दिग्गज करेगा कप्तानी
सिडनी, 14 फरवरी (गुरपुनीत सिंह सिद्धू) ऑस्ट्रेलिया को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले एक और बड़ा झटका लगा है. टीम के घातक खिलाड़ी मिचेल स्टार्क टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं. वे निजी कारणों से चैंपियंस ट्रॉफी में नहीं खेलेंगे. इससे पहले टीम के कई खिलाड़ी चोट की वजह से टूर्नामेंट से बाहर हो चुके हैं. ऑस्ट्रेलिया ने चैंपियंस ट्रॉफी के लिए 15 सदस्यों वाली टीम में बदलाव किया है. पैट कमिंस और जोश हेजलवुड भी टीम का हिस्सा नहीं हैं.
आईसीसी ने अपनी वेबसाइट पर ऑस्ट्रेलियाई टीम को लेकर अपडेट शेयर किया है. उसने बताया कि मिचेल स्टार्क निजी कारणों से ऑस्ट्रेलियाई टीम से बाहर हो गए हैं. वे चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में नहीं खेलेंगे. स्टार्क के बाहर होने के बाद टीम में नए खिलाड़ियों को शामिल किया गया है. ऑस्ट्रेलिया ने पांच नए खिलाड़ियों को टीम में एंट्री दी है. सीन एबॉट और बेन ड्वारशुइस को भी मौका मिला है.
ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस की एड़ी में चोट लगी है. वे इस वजह से नहीं खेल रहे हैं. जोश हेजलवुड भी चोट की वजह से टूर्नामेंट से बाहर हुए हैं. ऑलराउंडर खिलाड़ी मिचेल मार्श की पीठ में दिक्कत है. मार्कस स्टोइनिस भी ऑस्ट्रेलियाई टीम का हिस्सा नहीं हैं.
ऑस्ट्रेलिया ने एबॉट के साथ-साथ जैक फ्रेजर-मैकगर्क को भी मौका दिया है. फ्रेजर ने बहुत ही कम समय में नाम कमा लिया. उनका अब तक शानदार रिकॉर्ड देखने को मिला है. ऑस्ट्रेलिया ने तनवीर सांघा और स्पेंसर जॉनसन को भी टीम में शामिल किया है. वहीं बेन ड्वारशुइस भी खेलते हुए नजर आएंगे. ऑस्ट्रेलिया ने कप्तान भी बदला है. दिग्गज खिलाड़ी स्टीव स्मिथ टूर्नामेंट में कप्तानी करते हुए नजर आएंगे.